Bosch Werkzeug

913-936 von 1101 Ergebnisse
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HVG Professional, mit Halterung blau/schwarz, grüne Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 1, im Koffer
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HVG Professional, mit Halterung
blau/schwarz, grüne Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 1, im Koffer
  • Arbeitsbereich: 100 Meter
  • Projektion: 1 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 660,50
€ 549,58
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Rotationslaser GRL 400 H Professional blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 1, VARTA Ladegerät + Akkus, in L-BOXX
Bosch Professional Rotationslaser GRL 400 H Professional
blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 1, VARTA Ladegerät + Akkus, in L-BOXX
  • Arbeitsbereich: 20 Meter
  • Projektion: 1 Linien
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 494,96
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Rotationslaser GRL 400 H Professional blau/schwarz, rote Laserlinie, im Koffer
Bosch Professional Rotationslaser GRL 400 H Professional
blau/schwarz, rote Laserlinie, im Koffer
  • Arbeitsbereich: 20 Meter
  • Projektion: 1 Linien
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 873,11
€ 627,73
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Rotationslaser GRL 250 HV Professional blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Fernbedienung, im Koffer
Bosch Professional Rotationslaser GRL 250 HV Professional
blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Fernbedienung, im Koffer
  • Arbeitsbereich: 60 Meter
  • Projektion: 1 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 372,27
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HVG Professional, mit Halterung blau/schwarz, grüne Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 1, VARTA Ladegerät + Akkus, in L-BOXX
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HVG Professional, mit Halterung
blau/schwarz, grüne Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 1, VARTA Ladegerät + Akkus, in L-BOXX
  • Arbeitsbereich: 100 Meter
  • Projektion: 1 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 607,56
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HV Professional blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 45, VARTA Ladegerät + Akkus, in L-BOXX
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HV Professional
blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR 45, VARTA Ladegerät + Akkus, in L-BOXX
  • Arbeitsbereich: 60 Meter
  • Projektion: 1 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 582,35
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HV Professional blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR1, Ladegerät + Akkus, Lasersichtbrille, FB, Stativ, Handwerkerkoffer
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HV Professional
blau/schwarz, rote Laserlinie, mit Laser-Empfänger LR1, Ladegerät + Akkus, Lasersichtbrille, FB, Stativ, Handwerkerkoffer
  • Arbeitsbereich: 60 Meter
  • Projektion: 1 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 923,53
€ 678,15
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional X-LOCK Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC Professional blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, Bluetooth Modul, in L-BOXX
Bosch Professional X-LOCK Winkelschleifer GWX 18V-10 PSC Professional
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, Bluetooth Modul, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Schleifscheiben: Ø 125 mm
  • Griff: Anti-Vibrations-Zusatzhandgriff Vibration Control
  • Motor: Bürstenloser EC-Motor
€ 254,62
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional 18V Profi Set, 5 Werkzeuge (GBH 18V-26, GSB 18V-65, GSA 18V-LI, GWS 18V-11, GLI 18V-1200 C), Werkzeug-Set blau, 3x Li-Ion Akku 5,0Ah, in XL-BOXX
Bosch Professional 18V Profi Set, 5 Werkzeuge (GBH 18V-26, GSB 18V-65, GSA 18V-LI, GWS 18V-11, GLI 18V-1200 C), Werkzeug-Set
blau, 3x Li-Ion Akku 5,0Ah, in XL-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Verwendungszweck: Perfekte Kombination von Profi-Elektrowerkzeugen, um Arbeit effizient zu erledigen
  • Betriebsart: Akku
  • Motor: Bürstenloser Motor
€ 836,97
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrhammer Uneo Maxx, 18Volt grün/schwarz, Li-Ion-Akku 2,5Ah, im Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrhammer Uneo Maxx, 18Volt
grün/schwarz, Li-Ion-Akku 2,5Ah, im Koffer, POWER FOR ALL ALLIANCE
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl: 900 U/min
  • Schlagenergie: 0,6 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-quick
€ 104,12
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrhammer Uneo, 12Volt grün/schwarz, Li-Ion-Akku 2,0Ah, im Koffer
Bosch Heimwerken & Garten Akku-Bohrhammer Uneo, 12Volt
grün/schwarz, Li-Ion-Akku 2,0Ah, im Koffer
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Drehzahl: 900 U/min
  • Schlagenergie: 0,5 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-quick
€ 103,28
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Kamerakabel 3,5m / 8,3mm, Kameramodul schwarz, für Inspektionskamera GIC 12V, GIC 4 / 5
Bosch Professional Kamerakabel 3,5m / 8,3mm, Kameramodul
schwarz, für Inspektionskamera GIC 12V, GIC 4 / 5
  • Kamerakopf Ø: 8.3 mm
  • Kabellänge: 350 cm
€ 71,34
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 3,0Ah, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 3,0Ah, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 1.900 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 45 Nm
€ 263,87
€ 202,44
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-125 Professional solo, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, L-BOXX
Bosch Professional Akku-Exzenterschleifer GEX 12V-125 Professional solo, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Schleiftellerdurchmesser: 125 mm
  • Schwingkreis: 2,5 mm
€ 131,01
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC Professional solo, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, mit FlexiClick Bohrfutter, L-BOXX
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC Professional solo, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, mit FlexiClick Bohrfutter, L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 1.750 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 35 Nm
€ 139,41
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Akkuwinkelschleifer GWS 10,8/12-76 V-EC blau, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
Bosch Professional Akkuwinkelschleifer GWS 10,8/12-76 V-EC
blau, ohne Akku und Ladegerät, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Schleifscheiben: Ø 76 mm
  • Schleifspindelgewinde: M 5
€ 117,56
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Akku ProCORE18V 8,0Ah, Bluetooth Modul, 1/2", in L-BOXX
Bosch Professional PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Akku ProCORE18V 8,0Ah, Bluetooth Modul, 1/2", in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/2" Außen-Vierkant
  • Drehzahl max.: 1.750 U/min
  • Drehmoment max.: 1.000 Nm
€ 500,84
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Laser-Entfernungsmesser AdvancedDistance 50C grün/schwarz, Reichweite 50m, Bluetooth
Bosch Heimwerken & Garten Laser-Entfernungsmesser AdvancedDistance 50C
grün/schwarz, Reichweite 50m, Bluetooth
  • Laserklasse: 2
  • Messbereich: Von 0,05 m bis 50 m
  • Messgenauigkeit: ± 2 mm
€ 67,14
Sofort verfügbar
Bosch Heimwerken & Garten Akkuschrauber IXO 7 Bit-Set 3,6Volt grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, 32-teiliges Schrauberbit-Set
Bosch Heimwerken & Garten Akkuschrauber IXO 7 Bit-Set 3,6Volt
grün/schwarz, Li-Ionen Akku 2,0Ah, 32-teiliges Schrauberbit-Set
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 3,6Volt
  • Max. Drehzahl: 235 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 4,5 Nm
€ 34,95
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Heimwerken & Garten Inspektionskamera UniversalInspect grün/schwarz, mit Zubehör-Set
Bosch Heimwerken & Garten Inspektionskamera UniversalInspect
grün/schwarz, mit Zubehör-Set
  • Betriebsart: Batterie
  • Kamerakopf Ø: 8 mm
  • Displaygröße: 2.31 "
  • Kabellänge: 95 cm
€ 67,14
Sofort verfügbar
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 UNI Set grün, rote Laserlinien, Reichweite 12 Meter, mit Stativ
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser UniversalLevel 2 UNI Set
grün, rote Laserlinien, Reichweite 12 Meter, mit Stativ
  • Arbeitsbereich: 12 Meter
  • Projektion: 2 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 70,50
Sofort verfügbar
Bosch Professional Kamerakabel 1,5m / 8,3mm, Kameramodul schwarz, für Inspektionskamera GIC 12V, GIC 4 / 5
Bosch Professional Kamerakabel 1,5m / 8,3mm, Kameramodul
schwarz, für Inspektionskamera GIC 12V, GIC 4 / 5
  • Kamerakopf Ø: 8.3 mm
  • Kabellänge: 150 cm
€ 64,62
Sofort verfügbar
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser Quigo Plus, mit Stativ grün/schwarz, rote Laserlinien, Reichweite 7 Meter
Bosch Heimwerken & Garten Kreuzlinienlaser Quigo Plus, mit Stativ
grün/schwarz, rote Laserlinien, Reichweite 7 Meter
  • Arbeitsbereich: 10 Meter
  • Projektion: 2 Linien
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 52,02
Sofort verfügbar
Bosch Heimwerken & Garten Stichsäge PST Easy grün/schwarz, Koffer, 500 Watt
Bosch Heimwerken & Garten Stichsäge PST Easy
grün/schwarz, Koffer, 500 Watt
  • Leistung/Spannung: 500 Watt
  • Verwendungszweck: Zum Sägen von Ausschnitten und geschwungenen Formen
€ 45,29
Sofort verfügbar
913-936 von 1101 Ergebnisse

Bosch Werkzeuge - Der Perfekte Partner für Handwerker 

Bosch bietet Werkzeuge für professionelle Handwerker und Hobby-Bastler. Die Elektrowerkzeuge unterstützen dich bei vielen unterschiedlichen Projekten.

Einführung in die Marke Bosch

Bosch hat sich über die Jahre einen Ruf aufgebaut, der für herausragende Qualität und unverbrüchliche Zuverlässigkeit steht. Von der Erfindung des ersten Elektrowerkzeugs bis hin zu modernster Technologie hat Bosch stets die Bedürfnisse seiner Kunden im Blick gehabt.

Innovation durch Technologie

Mit einem Fokus auf Innovation sorgt Bosch dafür, dass deine Werkzeuge stets auf dem neuesten Stand der Technik sind. So kannst du sicher sein, dass du mit dem besten arbeitest, was der Markt zu bieten hat.

Das Umfassende Sortiment von Bosch

Elektrowerkzeuge für Profis

Bosch bietet ein breites Sortiment an Elektrowerkzeugen an, die speziell auf die Anforderungen von Profis zugeschnitten sind. Egal ob bohren, schleifen oder sägen, mit Bosch hast du für jede Aufgabe das passende Werkzeug zur Hand.

Gartengeräte für den Heimwerker

Aber nicht nur die Profis kommen auf ihre Kosten. Auch für Hobbygärtner bietet Bosch eine Vielzahl von Geräten, die das Arbeiten im Freien zu einem wahren Vergnügen machen.

Die Bedeutung von Bosch Elektrowerkzeugen auf der Baustelle

Die Werkzeuge von Bosch kommen auf Baustellen in verschiedenen Arbeitsbereichen zum Einsatz. Je nach Modell bieten sie unterschiedliche Leistungsmerkmale und Funktionen.

Bosch Akkutechnologie - Leistung und Effizienz

Die Akkutechnologie von Bosch bietet Power ohne Kompromisse. Sie sorgt dafür, dass die Werkzeuge jederzeit einsatzbereit sind und lange Laufzeiten gewährleisten.

Längere Laufzeiten für maximale Produktivität

Mit den Akkus von Bosch kannst du deine Werkzeuge länger ohne Unterbrechungen nutzen. Das erhöht die Produktivität und spart wertvolle Zeit.

Schrauben, Bits und mehr - das richtige Zubehör

Bosch liefert nicht nur Werkzeuge, sondern auch das passende Zubehör. Von Schrauben bis zu Bits findest du hier alles, was du für dein Projekt benötigst. 

Der Bosch Zubehör-Berater von ALTERNATE

Bei ALTERNATE erleichtern wir dir die Auswahl mit unserer automatisierten Zubehör-Beratung. Wähle einfach deine Maschine, die Art des Geräts und das Material, das du bearbeiten möchtest. Schon empfehlen wir dir passende Zubehörteile. 

Qualität bis ins Detail

Bosch Werkzeuge sind auf eine zuverlässige und praktische Nutzung ausgelegt. Durch durchdachte Konstruktionen und eine sorgfältige Verarbeitung eignen sich die Geräte für unterschiedliche Arbeiten rund um Werkstatt, Haus und Projekt.

Bosch Werkzeuge gibt es bei ALTERNATE

Bosch Werkzeuge sind die erste Wahl für alle, die auf der Suche nach Qualität und Leistung sind. Mit einer breiten Palette an Produkten und Zubehör bietet Bosch für jeden Handwerker das passende Werkzeug. Die Kombination aus Innovation, Zuverlässigkeit und Leistung macht Bosch zu einem verlässlichen Partner bei jedem Projekt.

FAQ zu Bosch Werkzeugen

Warum sollte ich Bosch Werkzeuge bevorzugen?

Bosch steht für Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie, die deine Arbeit erleichtern und effizienter gestalten.

Wie lange halten die Akkus von Bosch Werkzeugen?

Die Akkus von Bosch sind für lange Laufzeiten entwickelt und bieten maximale Produktivität ohne häufiges Nachladen.

Welche Garantie bietet Bosch auf seine Werkzeuge?

Bosch bietet eine umfassende Garantie, die von Produkt zu Produkt variieren kann. Es ist empfehlenswert, die spezifischen Garantieleistungen beim Kauf zu prüfen.