Bosch Werkzeug

361-384 von 1101 Ergebnisse
Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR Professional blau, 900 Watt, Koffer
Bosch Professional Bohrhammer GBH 4-32 DFR Professional
blau, 900 Watt, Koffer
  • Leistung/Spannung: 900 Watt
  • Drehzahl: 800 U/min
  • Schlagenergie: 4,2 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-plus
€ 461,34
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Trockenbauschrauber GTB 18V-45 Professional solo blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Trockenbauschrauber GTB 18V-45 Professional solo
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 4.500 U/min
  • Getriebe: 1-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 32 Nm
€ 142,77
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Metallkreissäge GKM 18V-50 Professional solo, Handkreissäge blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Metallkreissäge GKM 18V-50 Professional solo, Handkreissäge
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Sägeblatt Ø: 136 mm
  • Sägeblattbohrung: 20 mm
  • Betriebsart: Akkubetrieb
€ 201,60
Sofort verfügbar
Bosch Professional Abbruchhammer GSH 27 VC Professional blau, 2.000 Watt
Bosch Professional Abbruchhammer GSH 27 VC Professional
blau, 2.000 Watt
  • Leistung/Spannung: 2.000 Watt
  • Schlagenergie: 62 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: 28mm Innen-Sechskant
€ 1.524,37
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12Volt blau/schwarz, 1x Li-Ionen Akku 2,0Ah, 1x Li-Ionen Akku 4,0Ah, Bits & Bohrer
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 12V-15 Professional, 12Volt
blau/schwarz, 1x Li-Ionen Akku 2,0Ah, 1x Li-Ionen Akku 4,0Ah, Bits & Bohrer
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Max. Drehzahl: 1.300 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 30 Nm
€ 136,05
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Kombilaser GCL 12V-50-22 CG Professional, Kreuzlinienlaser blau/schwarz, grüne Laserlinien und Lotpunkte, inkl. Drehhalterung RM 20
Bosch Professional Akku-Kombilaser GCL 12V-50-22 CG Professional, Kreuzlinienlaser
blau/schwarz, grüne Laserlinien und Lotpunkte, inkl. Drehhalterung RM 20
  • Arbeitsbereich: 25 Meter
  • Projektion: 2 Linie(n) und 2 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 284,87
Sofort verfügbar
Bosch Professional Stichsäge GST 90 E Professional blau/schwarz, 650 Watt, Koffer
Bosch Professional Stichsäge GST 90 E Professional
blau/schwarz, 650 Watt, Koffer
  • Leistung/Spannung: 650 Watt
  • Hubhöhe: 26 mm
  • Verwendungszweck: Zum Sägen von Ausschnitten und geschwungenen Formen
€ 117,56
Sofort verfügbar
Bosch Professional Handkreissäge GKS 85 G Professional blau, L-BOXX, 2.200 Watt
Bosch Professional Handkreissäge GKS 85 G Professional
blau, L-BOXX, 2.200 Watt
  • Leistung/Spannung: 2.200 Watt
  • Sägeblatt Ø: 235 mm
  • Sägeblattbohrung: 30 mm
  • Betriebsart: Netzanschluss
€ 257,98
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Li-Ion Akku ProCORE18V 4,0Ah, Bluetooth Modul, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Li-Ion Akku ProCORE18V 4,0Ah, Bluetooth Modul, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/2" Außen-Vierkant
  • Drehzahl max.: 2.300 U/min
  • Drehmoment max.: 450 Nm
€ 357,14
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Kettensäge GKE 18V-40 Professional solo, 18Volt blau, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Kettensäge GKE 18V-40 Professional solo, 18Volt
blau, ohne Akku und Ladegerät
  • Kettenteilung: 3/8" LP
  • Schwertlänge: 40 cm
  • Betriebsart: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Kettengeschwindigkeit: 12,4 m/s
€ 258,82
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Professional, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Professional, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Leerlauf-Drehzahl: 4.500 - 10.500 U/min
  • Spannzange: Ø 8 mm
  • Sicherheit: KickBack Control, Drop Control, Wiederanlaufschutz, Motorbremse
€ 257,14
Sofort verfügbar
Bosch Professional Multi-Cutter GOP 40-30 Professional, Multifunktions-Werkzeug blau/schwarz, 400 Watt, L-BOXX, inkl. Zubehör
Bosch Professional Multi-Cutter GOP 40-30 Professional, Multifunktions-Werkzeug
blau/schwarz, 400 Watt, L-BOXX, inkl. Zubehör
  • Leistung/Spannung: 400 Watt
  • Leistung: 400 Watt
  • Leerlauf-Oszillation: bis 20.000 U/min
  • Aufnahme: Schnellspannsystem, kompatibel zu Starlock und Starlock Plus
€ 249,58
Sofort verfügbar
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-80 Professional, Kreuzlinienlaser blau/schwarz, Koffer, rote Laserlinien
Bosch Professional Linienlaser GLL 3-80 Professional, Kreuzlinienlaser
blau/schwarz, Koffer, rote Laserlinien
  • Arbeitsbereich: 30 Meter
  • Projektion: 3 Linien
  • Nivellierbereich: ± 4 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 246,22
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional solo, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18V-26 F Professional solo, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl: 890 U/min
  • Schlagenergie: 2,6 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-plus
€ 246,22
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 Professional, 18Volt blau, 2x Li-Ion Akku 4,0Ah, 82-teiliges Zubehör-Set in L-Case
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 Professional, 18Volt
blau, 2x Li-Ion Akku 4,0Ah, 82-teiliges Zubehör-Set in L-Case
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 2.100 U/min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
€ 244,54
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 Professional, 18Volt blau, 2x Li-Ion Akku 5,0Ah, in L-BOXX
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-65 Professional, 18Volt
blau, 2x Li-Ion Akku 5,0Ah, in L-BOXX
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl max.: 2.100 U/min
  • Werkzeug-Aufnahme: Schnellspann-Bohrfutter
€ 241,18
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Poliermaschine GPX 12V-125 Professional solo, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Poliermaschine GPX 12V-125 Professional solo, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 12Volt
  • Durchmesser: 125 mm
  • Verwendungszweck: Polieren von Lackoberflächen
  • Schleifspindelgewinde: Spannmutter 22mm
€ 241,18
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Inspektionskamera GIC 12V-5-27 C Professional, 12Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, Batteriebetrieb
Bosch Professional Akku-Inspektionskamera GIC 12V-5-27 C Professional, 12Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät, Batteriebetrieb
  • Betriebsart: Akku, Batterie
  • Kamerakopf Ø: 8.3 mm
  • Displaygröße: 5 "
  • Kabellänge: 150 cm
€ 242,86
Sofort verfügbar
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HV Professional blau/schwarz, rote Laserlinie und Lotpunkt, mit Halterung, Baustativ, Laser-Empfänger, im Koffer
Bosch Professional Rotationslaser GRL 300 HV Professional
blau/schwarz, rote Laserlinie und Lotpunkt, mit Halterung, Baustativ, Laser-Empfänger, im Koffer
  • Arbeitsbereich: 60 Meter
  • Projektion: 1 Linie(n) und 1 Punkt(e)
  • Nivellierbereich: ± 5 °
  • Nivellierung: Automatisch
€ 705,04
Bestellt, verfügbar in 3-5 Tagen
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18Volt blau, 2x Li-Ion Akku 4,0Ah, 82-teiliges Zubehör-Set in L-Case
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-65 Professional, 18Volt
blau, 2x Li-Ion Akku 4,0Ah, 82-teiliges Zubehör-Set in L-Case
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Max. Drehzahl: 2.100 U/min
  • Getriebe: 2-Gang-Getriebe
  • Drehmoment: 76 Nm
€ 238,66
Sofort verfügbar
Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDR 18V-200 Professional, 18Volt blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 4,0Ah, L-Case
Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDR 18V-200 Professional, 18Volt
blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku 4,0Ah, L-Case
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Werkzeug-Aufnahme: 1/4" Innen-Sechskant
  • Drehzahl max.: 3.400 U/min
  • Drehmoment max.: 200 Nm
€ 237,82
Sofort verfügbar
Neu
Bosch Professional Akku-Holztacker GTH 18V-38 2M Professional solo, 18Volt, Elektrotacker blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Holztacker GTH 18V-38 2M Professional solo, 18Volt, Elektrotacker
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Typ: Elektrotacker
  • Betriebsart: Akku
€ 377,31
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Neu
Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-64-3M Professional solo, 18Volt blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-64-3M Professional solo, 18Volt
blau/schwarz, ohne Akku und Ladegerät
  • Typ: Nagler
  • Betriebsart: Akku
€ 423,53
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
Neu
Bosch Professional GBH18V-40 (solo; L), Bohrhammer blau/schwarz, Retail
Bosch Professional GBH18V-40 (solo; L), Bohrhammer
blau/schwarz, Retail
  • Leistung/Spannung: Akku-Betrieb, 18Volt
  • Drehzahl: 360 U/min
  • Schlagenergie: 9 Joule
  • Werkzeug-Aufnahme: SDS-max
€ 713,45
Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 5-9 Werktagen
361-384 von 1101 Ergebnisse

Bosch Werkzeuge - Der Perfekte Partner für Handwerker 

Bosch bietet Werkzeuge für professionelle Handwerker und Hobby-Bastler. Die Elektrowerkzeuge unterstützen dich bei vielen unterschiedlichen Projekten.

Einführung in die Marke Bosch

Bosch hat sich über die Jahre einen Ruf aufgebaut, der für herausragende Qualität und unverbrüchliche Zuverlässigkeit steht. Von der Erfindung des ersten Elektrowerkzeugs bis hin zu modernster Technologie hat Bosch stets die Bedürfnisse seiner Kunden im Blick gehabt.

Innovation durch Technologie

Mit einem Fokus auf Innovation sorgt Bosch dafür, dass deine Werkzeuge stets auf dem neuesten Stand der Technik sind. So kannst du sicher sein, dass du mit dem besten arbeitest, was der Markt zu bieten hat.

Das Umfassende Sortiment von Bosch

Elektrowerkzeuge für Profis

Bosch bietet ein breites Sortiment an Elektrowerkzeugen an, die speziell auf die Anforderungen von Profis zugeschnitten sind. Egal ob bohren, schleifen oder sägen, mit Bosch hast du für jede Aufgabe das passende Werkzeug zur Hand.

Gartengeräte für den Heimwerker

Aber nicht nur die Profis kommen auf ihre Kosten. Auch für Hobbygärtner bietet Bosch eine Vielzahl von Geräten, die das Arbeiten im Freien zu einem wahren Vergnügen machen.

Die Bedeutung von Bosch Elektrowerkzeugen auf der Baustelle

Die Werkzeuge von Bosch kommen auf Baustellen in verschiedenen Arbeitsbereichen zum Einsatz. Je nach Modell bieten sie unterschiedliche Leistungsmerkmale und Funktionen.

Bosch Akkutechnologie - Leistung und Effizienz

Die Akkutechnologie von Bosch bietet Power ohne Kompromisse. Sie sorgt dafür, dass die Werkzeuge jederzeit einsatzbereit sind und lange Laufzeiten gewährleisten.

Längere Laufzeiten für maximale Produktivität

Mit den Akkus von Bosch kannst du deine Werkzeuge länger ohne Unterbrechungen nutzen. Das erhöht die Produktivität und spart wertvolle Zeit.

Schrauben, Bits und mehr - das richtige Zubehör

Bosch liefert nicht nur Werkzeuge, sondern auch das passende Zubehör. Von Schrauben bis zu Bits findest du hier alles, was du für dein Projekt benötigst. 

Der Bosch Zubehör-Berater von ALTERNATE

Bei ALTERNATE erleichtern wir dir die Auswahl mit unserer automatisierten Zubehör-Beratung. Wähle einfach deine Maschine, die Art des Geräts und das Material, das du bearbeiten möchtest. Schon empfehlen wir dir passende Zubehörteile. 

Qualität bis ins Detail

Bosch Werkzeuge sind auf eine zuverlässige und praktische Nutzung ausgelegt. Durch durchdachte Konstruktionen und eine sorgfältige Verarbeitung eignen sich die Geräte für unterschiedliche Arbeiten rund um Werkstatt, Haus und Projekt.

Bosch Werkzeuge gibt es bei ALTERNATE

Bosch Werkzeuge sind die erste Wahl für alle, die auf der Suche nach Qualität und Leistung sind. Mit einer breiten Palette an Produkten und Zubehör bietet Bosch für jeden Handwerker das passende Werkzeug. Die Kombination aus Innovation, Zuverlässigkeit und Leistung macht Bosch zu einem verlässlichen Partner bei jedem Projekt.

FAQ zu Bosch Werkzeugen

Warum sollte ich Bosch Werkzeuge bevorzugen?

Bosch steht für Qualität, Zuverlässigkeit und innovative Technologie, die deine Arbeit erleichtern und effizienter gestalten.

Wie lange halten die Akkus von Bosch Werkzeugen?

Die Akkus von Bosch sind für lange Laufzeiten entwickelt und bieten maximale Produktivität ohne häufiges Nachladen.

Welche Garantie bietet Bosch auf seine Werkzeuge?

Bosch bietet eine umfassende Garantie, die von Produkt zu Produkt variieren kann. Es ist empfehlenswert, die spezifischen Garantieleistungen beim Kauf zu prüfen.